25 февраля 2025 09:20 81

В Кеми прошел фестиваль «Я-Я, Кемская Волость!»

С 21 по 23 февраля 2025 года жители и гости Кеми окунулись в праздничную атмосферу Ярмарки-фестиваля «Я-Я, Кемская Волость!»

Поморские зимние забавы на свежем воздухе, творческие мастер-классы, конкурсы, кухня под открытым небом… Всех активностей не перечесть!

22 февраля Центром «Мой бизнес» Республика Карелия оказана организационная поддержка в проведении ярмарки «Сувенирна Поморска Ярмонка»! Мастера и карельские производители из Петрозаводска, Пряжи, Беломорска и Кеми представили гостям Фестиваля изделия из пряжи, кожи, дерева, игрушки, сувенирную продукцию, кондитерские изделия, сладости и мед!

Мастера и ремесленники познакомили с основами карельского ремесла – традиционное ткачество, работа с кожей, изготовление карельских куколок-мотанок и оберегов! «Участие в мастер-классе по плетению карельского браслета было для меня настоящим открытием! Мастер поделилась не только своими навыками, но и историей ремесла! Спасибо за возможность окунуться в атмосферу творчества и праздника!» - поделилась Ирина, участница мастер-класса.

Другие новости

​Центр «Мой бизнес» Республики Карелия организовал для предпринимателей практикум по созданию одностраничного сайта на конструкторе.
24 февраля 2025 14:17
На протяжении трех дней участники изучали, что такое социальные проекты, как выбрать грантовый конкурс и правильно подготовить проектную заявку, обменивались идеями и выполняли практические задания.
21 февраля 2025 10:56
Предприниматели получили уникальную возможность погрузиться в мир современных медиа, узнать о трендах и инструментах, которые помогают бизнесу выделяться и привлекать аудиторию.
20 февраля 2025 17:04
На мероприятии выступят генеральный директор Центра «Мой бизнес» Республики Карелия Михаил Трифонов и исполнительный директор Фонда по содействию кредитованию Республики Карелия Светлана Шакшина.
20 февраля 2025 17:03
Государственные микрофинансовые организации (ГМФО) и региональные гарантийные организации (РГО) продолжат свою работу в рамках нового нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика».
19 февраля 2025 17:51
На семинаре предприниматели узнали о специальном налоговом режиме, введенном в Республике Карелия – АвтоУСН.
19 февраля 2025 15:31
Федеральным законом от 8 августа 2024 г. № 303-ФЗ установлены новые требования по обороту sim-карт российских операторов связи для иностранных граждан.
19 февраля 2025 09:06
Участие в конкурсе 2025 года позволит компаниям заявить о своем вкладе в развитие общества и социальной сферы, получить признание представителей власти и широкое информационное освещение своей инициативы.
18 февраля 2025 13:31
Просим принять участие в опросе для выявления зон роста по 4 направлениям Национальной модели («Международная торговля», «Трудовые нормы», «Конкуренция», «Инновации и патенты»).
18 февраля 2025 13:04
​Мероприятие было организовано в рамках совместного проекта с Управлением Федеральной налоговой службы (УФНС) по Карелии для информирования предпринимателей.
18 февраля 2025 12:34